Suspension de salle de bain Kirhii en céramique organique, blanc mat rayé, 27 cm IP44
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
La suspension de salle de bains Kirhii séduit par la simplicité de son design, mettant en valeur un abat-jour en céramique en forme de parapluie, unique et fabriqué à la main. Arborant une esthétique vintage traditionnelle, la suspension Kirhii blanche mate striée présente une silhouette ondulée pleine de charme.
Mesurant 27 cm de diamètre et 13,7 cm de hauteur, la suspension de salle de bains Kirhii intègre avec élégance équilibre et contraste délicat grâce à son abat-jour en céramique aux formes ondulées.
La douille en laiton est disponible en cinq finitions distinctes : laiton antique, argent antique, laiton poli, laiton satiné et noir mat thermolaqué.
La finition blanche mate de la suspension en céramique Kirhii lui confère une apparence nette et raffinée qui sublime les intérieurs modernes. Un effet strié sculpté à la main habille l’intérieur de l’abat-jour en céramique, ajoutant une touche de texture particulièrement bienvenue. La Kirhii constitue ainsi une option polyvalente, aussi bien pour les intérieurs modernes que rustiques.
Classée IP44, la suspension en céramique Kirhii peut être installée en toute sécurité dans des pièces où de l’humidité peut être présente, comme les salles de bains et les pièces d’eau.
Ampoule vendue séparément.
Veuillez noter que nos luminaires en céramique sont fabriqués à la main dans notre atelier à Mullan Village. Par conséquent, les dimensions, la couleur et la texture exactes de chaque pièce peuvent varier.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 1.2 kg / 2.6 lb |
| Hauteur | 13,7 cm |
| Diamètre | 27 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique, Verre |
| Indice de protection IP | IP44 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 6.5 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLWB17 | Diamètre 12 cm |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCS080 (Lire les conditions) |
| Code du verre | GLWP01 (Read Terms) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe II |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés


























