Lustre industriel Santa Anita, 8 bras
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Saisissant l’attention partout où il est installé, le lustre Santa Anita 8 Bras illuminera n’importe quelle pièce dans votre maison avec une touche de sophistication. Ce lustre constitué de plusieurs lampes ajoutera du caractère au-dessus des ilots de cuisine, ou comme éclairage commercial au-dessus des bars dans les restaurants ou pubs. Il peut également être utilisé pour décorer votre entrée ou salon. Ce plafonnier dispose de huit bras allongés pour en faire un élément précieux pour les grands espaces ouverts. Il trouvera parfaitement sa place dans les salles d'exposition ou boutiques modernes. Convient pour des intérieurs minimalistes et industriels. Pour une ambiance plus chaleureuse, les ampoules de style Edison sont recommandées. Les ampoules sont vendues séparément.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 4 kg / 8.8 lb |
| Hauteur | 18 cm |
| Largeur | 132 cm |
| Profondeur | 112 cm |
| Matériau | Laiton |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 8 |
| Rosace de plafond | MLROSE15 | Diamètre 10 cm |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Related Posts 1
Produits apparentés






















