Grand lustre Nagano Spoutnik, 29 bras
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Découvrez l’imposant lustre Nagano Spoutnik en laiton, composé de 29 éperons partant d’un solide globe central. Chaque éperon possède une douille en laiton adaptée à nos ampoules LED basse consommation E27 style Edison. Ce magnifique chandelier moderne constituera une pièce maîtresse dans n’importe quelle grande entrée, dans un restaurant ou une salle de réception. Le lustre Nagano est disponible en finition laiton ancien, poli ou satiné, et en argent vieilli. Ampoules vendues séparément.
Veuillez noter que ce produit est livré en deux parties nécessitant un assemblage final sur site. Cela garantit la sécurité du produit pendant le transport. Des instructions de montage détaillées sont fournies.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 12.8 kg / 28.2 lb |
| Hauteur | 118 cm |
| Diamètre | 118 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 29 |
| Rosace de plafond | MLROSE12 | Diamètre 15 cm |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Related Posts 2
Produits apparentés






















