Lampe de table Seville en céramique de style moderne du milieu du siècle, terre bleue, 40 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Adoptant l’esthétique moderne du milieu du siècle, la lampe de table en céramique Seville Blue Earth présente un abat-jour cylindrique abstrait en céramique reposant sur une haute base conique.
Avec sa forme singulière, la lampe de table en céramique Seville habille naturellement les intérieurs grâce à son esthétique mid-century modern. Fabriquée à la main dans notre atelier de Mullan Village par notre talentueuse équipe de céramistes, la lampe de table Seville est soigneusement sculptée et finie avec une grande attention aux détails.
Une haute base conique en céramique soutient l’abat-jour en céramique à la forme unique de la lampe de table Seville. La finition Blue Earth, peinte à la main, offre un jeu de couleurs rafraîchissant et procure une sensation apaisante, les teintes les plus claires évoquant les vagues qui se brisent dans l’océan bleu profond.
La lampe de table en céramique Seville Blue Earth mesure 40 cm de hauteur et 28 cm de diamètre.
Pour s’harmoniser avec une variété d’intérieurs, les éléments en laiton sont disponibles en cinq finitions distinctes : laiton antique, argent antique, laiton poli, laiton satiné et noir mat thermolaqué.
Les ampoules sont vendues séparément.
Veuillez également noter que nos luminaires en céramique sont fabriqués à la main dans notre atelier à Mullan Village. Par conséquent, les dimensions, la couleur et la texture exactes de chaque pièce peuvent varier.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 4.9 kg / 10.8 lb |
| Hauteur | 40 cm |
| Diamètre | 28 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | G9 |
| Puissance maximale | 5 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 3 |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCS081 (Lire les conditions) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés































