Applique murale à disques colorés Earth, 40 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Une applique murale graphique aux couleurs superposées et aux détails en laiton poli, conçue pour apporter une structure ludique à des intérieurs soigneusement pensés.
L’applique murale Earth présente un panneau mural circulaire de 40 cm composé de formes géométriques superposées en vert menthe, bleu marine profond, rose corail et jaune soutenu. Chaque segment en acier thermolaqué est découpé avec précision et agencé de manière à créer relief et contraste, mis en valeur par une douille en laiton poli en son centre. L’ampoule apparente diffuse une lumière chaleureuse sur les surfaces colorées, intensifiant leurs nuances et dessinant de délicates ombres le long des contours. Classée IP20, elle convient aux espaces intérieurs.
Idéale pour les couloirs, les studios créatifs ou les espaces d’accueil recherchant un point focal affirmé au caractère artistique.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 3.5 kg / 7.7 lb |
| Diamètre | 40cm / 15.75" |
| Projection | 9.5cm / 3.75" |
| Matériau | Laiton, Acier |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Support mural | MLWB17 | Diamètre 12 cm |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés

























