Applique réglable en céramique Coco, blanc mat rayé
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Drawing inspiration from industrial and vintage lighting styles, the Coco matte white ceramic wall light features an adjustable ceramic dome shade that resembles the shell of a coconut.
The industrial silhouette of the Coco wall light contrasts beautifully with the organic materials used to craft its ceramic shade. This fusion gives the Coco wall light a unique appearance that adds a focal point to interiors.
The matte white striped finish of the ceramic shade brings character to this wall light's petite profile. It measures 10.5cm in width and projects 19cm from the wall.
The Coco ceramic wall light comes with an adjustable swivel that can be altered to create the desired look and direct the projection of light to where it is needed.
To complement an array of interior styles, the brass swivel and backplate are available in five distinct colour finishes: antique brass, antique silver, polished brass, satin brass and powder-coated matte black.
The Coco matte white ceramic wall light's functional design makes it suitable for both residential and commercial settings.
Bulb is sold separately.
Please note that our ceramic lights are handmade in our studio in Mullan Village. As such, the exact size, colour, and texture of each piece may vary.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 0.4 kg / 0.8 lb |
| Hauteur | 10 cm |
| Largeur | 10,5 cm |
| Projection | 19 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | G9 |
| Puissance maximale | 6.5 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Support mural | MLWB02 | Diamètre 10 cm |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCS029 (Lire les conditions) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés


























