Applique murale Yerevan col de cygne globe opale 20cm
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Le Yerevan est une lampe murale vintage de style col de cygne avec un petit abat-jour en verre opale de 20 cm de diamètre. C'est une lampe murale vintage classique qui convient aux maisons, aux bars et aux restaurants avec une ambiance et un style vintage.
La lampe murale Yerevan col de cygne projette une lumière jusqu'à 38 cm depuis le mur. Une version avec un abat-jour en verre transparent est également disponible : la lampe murale col de cygne Riad 20 cm.
Trois autres tailles d'abat-jour en verre opale sont également disponibles dans la gamme Yerevan : 25 cm, 30 cm et 35 cm. Il est important de choisir la taille d'abat-jour appropriée afin que la taille globale du luminaire soit proportionnelle à la taille de la pièce dans laquelle il est installé.
La lampe murale Yerevan col de cygne de 20 cm est disponible en laiton antique, argent antique, laiton poli et laiton satiné.
Une ampoule LED E27 est vendue séparément.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 0.9 kg / 2 lb |
| Hauteur | 40 cm |
| Largeur | 20 cm |
| Projection | 38 cm |
| Matériau | Laiton, Verre |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Support mural | MLWB03 | Diamètre 8 cm |
| Code du verre | GL044E (Read Terms) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés



























