Double applique Rigo
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Avec son style industriel, l’applique murale double-cage Rigo est un choix d’éclairage pratique qui donnera une touche vintage et délicate à votre intérieur. Alliée à des ampoules Edison, cette pièce de décor vintage pour votre maison ou pour l’éclairage d’un hôtel, n’aura de cesse d’impressionner vos invités. Convenant aux intérieurs modernes ou industriels, pour un look plus doux et plus accueillant elle peut être éclairée par des ampoules blanc chaud. Ampoules vendues séparément.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 0.84 kg / 1.8 lb |
| Hauteur | 28 cm |
| Largeur | 33 cm |
| Projection | 20 cm |
| Matériau | Laiton, Acier |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 60 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 2 |
| Support mural | MLWB01 | Diamètre 10 cm |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Related Posts 1
Produits apparentés


















