Suspension Tilia en céramique organique en forme de cône, blanc mat rayé, 24 cm IP20
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
S’inspirant du tilleul, la suspension en céramique blanche mate Tilia adopte une forme conique qui reflète la silhouette naturelle de son arbre éponyme.
L’abat-jour conique en céramique mesure 24 cm de diamètre et 14,5 cm de hauteur. Suspendue à une rosace de plafond en laiton, la suspension en céramique Tilia trouve naturellement sa place aussi bien dans les espaces résidentiels que commerciaux, en particulier dans les cafés minimalistes.
La suspension en céramique Tilia apporte du caractère aux intérieurs en associant une texture striée sculptée à la main à une finition blanche mate raffinée et contemporaine. Le caractère artisanal de cette suspension en céramique rend chaque luminaire unique.
Pour s’harmoniser avec une grande variété de styles d’intérieur, les éléments en laiton sont disponibles en cinq finitions distinctes : laiton antique, argent antique, laiton poli, laiton satiné et noir mat thermolaqué.
La suspension en céramique blanche mate Tilia diffuse une lumière décorative nette qui sublime aussi bien les intérieurs modernes que contemporains.
Veuillez noter que nos luminaires en céramique sont fabriqués à la main dans notre atelier à Mullan Village. Par conséquent, les dimensions, la couleur et la texture exactes de chaque pièce peuvent varier.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 4 à 6 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 4-6 semaines |
| Poids du produit | 1.6 kg / 3.5 lb |
| Hauteur | 14,5 cm |
| Diamètre | 24 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton, Céramique |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 5 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLWB17 | Diamètre 12 cm |
| Code de l'abat-jour en céramique | MLCS058 (Lire les conditions) |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Aussi dans cette gamme ...
Produits apparentés
































