Suspension marocaine contemporaine Kamal 31.5cm
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
Avec son élégance moderne, la suspension marocaine Kamal donnera vie à votre intérieur contemporain. Ce luminaire en laiton est idéal dans la cuisine, au-dessus du plan de travail ou de la table. Pensée pour être une pièce unique et accueillante dans tout environnement, cette suspension apporte une touche de modernité et de sophistication sans surcharger l’espace. Sa forme ouverte vers le bas offre un éclairage subtil non agressif. Convient à tout intérieur de style moderne ou contemporain. Pour parfaire l’ensemble et mettre en valeur l’atmosphère industrielle de votre pièce, Mullan Lighting vous recommande l’utilisation d’ampoules à filament de style Edison. Ampoules vendues séparément.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 0.8 kg / 1.8 lb |
| Hauteur | 20 cm |
| Diamètre | 31,5 cm |
| Longueur standard du câble / de la chaîne | 100 cm |
| Matériau | Laiton |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | E27 |
| Puissance maximale | 40 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLROSE05 | Diamètre 10 cm |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |
Avis
Attachments
Produits apparentés



























