Petite suspension moderne Lainio en laiton 7cm
Ampoules recommandées
Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines.
Personnaliser le produit
Tous nos luminaires sont fabriqués spécialement pour vous et peuvent être personnalisés en termes de couleur, de taille et de longueur de suspension afin de s’adapter parfaitement à votre espace. Pour une création entièrement sur mesure, partagez simplement votre concept et nous vous aiderons à lui donner vie - contactez-nous.
Vous ne trouvez pas la finition idéale ? Parlez-nous de l’ajout de l’une de nos couleurs standard ou d’une couleur RAL entièrement personnalisée pour ce produit.
Description
La suspension Lainio est un luminaire moderne en forme de nez d’avion sous lequel un spot lumineux LED ampoule GU10 est discrètement niché. Cette suspension est minimaliste et parfaite pour les cuisines ou restaurants modernes, en particulier lors d’une utilisation rangée de trois ou cinq lampes au-dessus d’un ilot de cuisine ou d’une table de salle à manger. La suspension se compose de la base en laiton, d’une rosace de plafond dans la même finition, et d’un câble tressé noir ou en PVC clair. Les coloris disponibles sont : laiton ancien, poli ou satiné, argent vieilli, chrome, laqué noir et laqué blanc. L’ampoule GU10 est vendue séparément.
Plus d’information
| Délai de traitement | Fabriqué sur commande à Mullan Village et expédié sous 2 à 3 semaines. |
|---|---|
| Délai de traitement | 2-3 semaines |
| Poids du produit | 0.3 kg / 0.66 lb |
| Hauteur | 11 cm |
| Diamètre | 7 cm |
| Matériau | Laiton |
| Indice de protection IP | IP20 |
| Base d'ampoule | GU10 |
| Puissance maximale | 6.5 W |
| Nombre d'ampoules nécessaires | 1 |
| Rosace de plafond | MLROSE05 | Diamètre 10 cm |
| Tension | 220 V / 240 V |
| Classe de protection | Classe I |
| Conforme CE | Oui |
| Conforme à la norme UKCA | Oui |
| Certifié UL | Oui |
| Frais de gestion environnementale (FGE) | Le prix de ce produit inclut une contribution aux frais de recyclage de 0,05 €. |
| Warranty | Garantie de 5 ans |





